Новости

«Загадочное погружение в русскую душу»: Алёна Завьялова приглашает на свой сольный концерт

«Загадочное погружение в русскую душу»: Алёна Завьялова приглашает на свой сольный концерт 9 февраля солистка ансамбля «Мирас», заслуженная артистка РБ Алёна Завьялова выступит на сцене ГКЗ «Башкортостан».


9 февраля жителей столицы Башкортостана ждет необычный концерт популярной уфимской певицы Алёны Завьяловой. Мероприятие будет сильно отличаться от предыдущих ее сольных концертов. В то же время зрители здесь найдут все то, за что любят певицу – глубокое исполнение русских народных песен, мудрость и чистоту, задор и веселье. Ведь Алёне Завьяловой удается не просто спеть, но и передать смысл песни, раскрыть ее душу. Ее глубокий и мелодичный голос никого не оставляет равнодушым.


На концерте прозвучат такие народные песни как «Степь», «Черемушка», «Тарантасик», а также «Белым снегом» (сл.Г.Варшавский, муз Е.Родыгин), «В нежданный час» из репертуара Муслима Магомаева и множество других композиций.


- В отличие от прошлогоднего концерта, в этом году я исполню русские народные песни в современной обработке, а также всеми любимые авторские песни. Почти вся программа состоит из новых песен. Это будет сказочное погружение в загадочную русскую душу, - рассказывает исполнительница.


Часть композиций Алёна Завьялова исполнит в сопровождении коллег музыкантов. В концерте выступят вокальная группа «Эхо Уфы», оркестр, хор и балет ансамбля «Мирас», а также ансамбль русских народных инструментов «Забава». На сцену выйдут заслуженные артисты РБ Залия Ганиатуллина и Александр Петров, кураист Юлай Касимов.


- Я с Алёной знаком около 20 лет. Мы учились вместе в академии искусств в классе заслуженного деятеля искусств РФ Фарзаны Сагитовой. Алёна Завьялова - очень честный, искренний человек. Она доносит народное искусство до своих зрителей в исконном виде, в то же время по-женски скромно и с достоинством. Такой подход, несомненно, притягивает к себе внимание.  В прошлом году в составе группы "Премьер" мы с большим удовольствием выступили на сольном концерте Алёны. По моему мнению, зрителям не хватило времени, чтобы насладиться ее голосом. Желаю Алёне чаще проводить такие мероприятия, чаще радовать своих поклонников, - рассказывает заслуженный артист РБ и РТ Руслан Сайфутдинов.


Ждем вас на сольном концерте Алёны Завьяловой 9 февраля в ГКЗ «Башкортостан». Билеты на сайте mirasufa.ru.
Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия