Новости

В Уфе состоялось торжественное собрание к Международному женскому дню

В Уфе состоялось торжественное собрание к Международному женскому дню 5 марта в преддверии Международного женского дня в Городском дворце культуры прошло праздничное собрание. Гостьями праздника стали представительницы прекрасной половины города - сотрудницы городских организаций, предприятий и учреждений, муниципальные служащие, ветераны.

С наступающим праздником собравшихся поздравили депутат Государственной Думы РФ Эльвира Аиткулова, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Тамара Тансыккужина, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, первый заместитель председателя уфимского Горсовета Александр Мельников.

– С наступающим вас праздником, дорогие женщины! Ехал сюда и вспоминал маму, как она вставала утром и отводила меня в детский сад, потом шла на работу в пожарную часть. Бывало и такое, что ночью раздается звонок, мама надевает форму, достает фонарик и уходит на пожар, – поделился Ратмир Мавлиев. – Это я к тому, что многие из присутствующих здесь живут примерно в такой же реальности либо проходили через трудности. Мужчины очень любят перекладывать самые ответственные вещи на хрупкие плечи, а вы никогда от этого не отказываетесь. Воспитание детей – одна из самых важных задач. Сегодня мы видим поколение, которое защищает нашу Родину, это говорит о том, что у них были правильные мамы, которые привили любовь к Отчизне, к своим родным и близким, это все ваши заслуги. Я убежден, что будущая победа, будет вашей победой, потому что вы воспитали защитников Отечества. В зале представительницы разных профессий: кто-то является волонтером, кто-то заботится о людях с ограниченными возможностями, готовит, лечит, учит в школе, каждую из вас хочу поблагодарить за ежедневный и кропотливый труд, мы его чувствуем и без вас мы никуда!

Мэр города также вручил награды разных уровней представительницам прекрасного пола за профессионализм и плодотворную работу.

Мероприятие своими выступлениями украсили солисты Городского дворца культуры, образцовый театр эстрадного театра «Звездный час», образцовая эстрадно-спортивная студия «Олимп». Ансамбль песни и танца «Мирас» подарил вокально-хореографические композиции «Уфа» и «Раз вечор». Оркестр уфимского коллектива радовал зрителей волшебными мелодиями на фойе.
Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия