Новости

В Уфе состоялось праздничное собрание «Герои среди нас»

В Уфе состоялось праздничное собрание «Герои среди нас» Ансамбль песни и танца «Мирас» украсил торжественное мероприятие патриотическими номерами.


В преддверии Дня защитника Отечества в Городском дворце культуры прошло праздничное собрание с участием ветеран войн, их родных, семей военнослужащих, кадетов, юнармейцов и волонтеров. На мероприятии отдали честь и дань памяти воинам - мужчинам и женщинам, участвовавшим в защите Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в другие периоды в разные годы.


Сегодня в рядах защитников Родины – внуки и правнуки героев Великой Отечественной. Звание воина-защитника снова приобретает особое звучание в обществе.


Зрителей предстоящим Днем защитника Отечества поздравили председатель Горсовета Уфы Марат Васимов, глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев и участник специальной военной операции Алексей Шахворост.


- Сегодня мы говорим спасибо всем нашим героям – ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, проявившими самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны, участникам специальной военной операции, – отметил в своем выступлении Ратмир Мавлиев. – Отдельные слова благодарности волонтерам и всем, кто сегодня помогает поддерживать наших ребят, которые находятся на передовой. Всем энергии и позитивного настроя в стремлении приблизить нашу долгожданную победу!


В концертной части выступили артисты Городского дворца культуры, обучающиеся кадетских классов уфимских школ и воспитанники школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Мусы Гареева, сводный ансамбль силовых структур республики. Ансамбль песни и танца «Мирас» украсил вечер патриотическими песнями и танцами: вокально-хореографическими композициями «Илкәйем», «Салауатҡа дан» и песней «Шаймуратов-генерал».
Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия