Новости

"Мирас" принял участие в награждении премии "Молодость нации"

"Мирас" принял участие в награждении премии "Молодость нации" Торжественная церемония  прошла вчера в ГКЗ "Башкортостан".

Общественной премии Римы Баталовой "Молодость нации" в этом году исполнилось 10 лет.  Это одно из важнейших событий в спортивной сфере республики. Конкурс общественного признания учрежден в нашей республике в 2014 году и назван в честь известной башкирской спортсменки, депутата Госдумы РФ Римы Баталовой, которая достигла в паралимпийском спорте всех мыслимых и немыслимых высот.

Каринэ Хабирова, открывая торжественную церемонию вручения, подчеркнула, что Рима Акбердиновна - олицетворение всех тех замечательных качеств, что может привить спорт: целеустремлённости, трудолюбия, умению бороться до финишной прямой. Она пожелала всем спортсменам, кто не сможет достичь больших побед в спорте, суметь применить все те бойцовские качества, полученные в спорте, в обычной жизни.

Министр спорта РБ Руслан Хабибов отметил, что в этом году проводятся Олимпийские и Паралимпийские Игры, а также 2024 год объявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, поэтому данная премия ещё один повод для того, чтобы поддержать олимпийские и паралимпийские виды спорта в нашей республике.

Среди гостей праздника были представители Правительства РБ, мэрии Уфы, Минспорта России, общественные деятели, депутаты, известные спортсмены, такие как Ирек Зарипов, Аделина Загидуллина, Джефф Монсон и многие другие. Концерт звёзд башкирской сцены и само мероприятие награждения прошло в теплой и дружеской атмосфере.

В праздничном концерте в честь лауреатов принял участие Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас». Коллектив выступил перед зрителями вокально-хореографической композицией «Уфа».
Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия