Новости

Ансамбль русских народных инструментов «Забава» приглашает на сольный концерт

Ансамбль русских народных инструментов «Забава» приглашает на сольный концерт    Новая сольная программа с жизнеутверждающим названием “Весна идет! Весне дорогу!”  посвящена самому прекрасному и долгожданному времени года. Зрителей ждёт необычайно тёплая творческая атмосфера, погружение в мир весенних образов.   В программу вечера вошли избранные инструментальные композиции русских и зарубежных авторов, а также всенародно любимые песни А.Бабажаняна, Б.Мокроусова, М.Магомаева, мелодии советского киноэкрана. Сюрпризы ждут и любителей современной музыки.


АРНИ "Забава" - содружество музыкантов-личностей, мастеров, это богатейший репертуар народной, классической и современной музыки, это задорное настроение и виртуозное мастерство исполнителей. В состав ансамбля входят заслуженные артисты Республики Башкортостан Татьяна Коновалова-Лазарева (домра-альт), Олег Хардин (контрабас), лауреаты международных и всероссийских конкурсов Мария Димитрова (домра малая), Альфред Кильдигулов (баян), Андрей Ишинбаев (балалайка секунда), Петр Семенов (ударные). Коллектив возглавляет заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Лира Ястребова (балалайка).


Основанный еще в 80-е годы, ансамбль русских народных инструментов «Забава» хорошо известен не только в Уфе и республике, но и далеко за ее пределами.  И это не случайно, ведь в составе коллектива - настоящие виртуозы, музыканты высочайшего класса. Участие ансамбля «Забава» неизменно является украшением концертов и мероприятий самого высокого уровня, будь то сольные номера или выступление со звездами башкирской и российской сцены, среди которых Л.Сметанников, Ф.Кильдиярова, Н.Кадырова, Г.Родионов, И.Газиев, В.Белов, Г.Измайлова, В.Хызыров и другие. Лауреат престижных премий международных и республиканских конкурсов и фестивалей ансамбль «Забава» успешно выступает в разных городах России, часто выезжает за рубеж.


Заслуженные артисты РБ Алена Завьялова и Александр Петров, заслуженный деятель искусств РБ Александр Лынник на концерте предстанут перед зрителями в необычном для себя амплуа, не только исполняя песни, но и участвуя в юмористических интермедиях. Обладатель Гран-при республиканского праздника курая имени Гаты Сулейманова, кураист Айрат Карасов исполнит зажигательное попурри на мелодии разных народов. Мероприятие своими выступлениями украсит хор ансамбля «Мирас».


Режиссёр концерта – заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Альмира Сафаргулова.


Концерт состоится 10 марта в 18:00 в Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова. Билеты на сайте mirasufa.ru
Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия