Новости

Ансамбль «Мирас» завершил гастроли в Челябинской области

Ансамбль «Мирас» завершил гастроли в Челябинской области И уже скоро, 29 ноября, коллектив отправится на встречу с жителями Пермского края.

Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» провел гастрольный тур по Челябинской области. Коллектив выступил перед зрителями городов Миньяр, Миасс, Магнитогорск, Челябинск, в селах Аргаяш и Кунашак. Концерты проходили в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется федеральным учреждением культуры РОСКОНЦЕРТ.


Гости из Башкортостана привезли богатую концертную программу. Ее основу составили танцы и песни народов России и мира. Концерты открывались знаменитой вокально-хореографической композицией «Илкәйем», входящей в золотой фонд ансамбля. Также были представлены вокально-хореографические композиции «Өфө», «Өлгөр», «Раз вечор», «Йыуаса». Звучали башкирские, татарские, крымские, итальянские, казачьи песни. Зрители рукоплескали абхазскому, турецкому, ительменскому танцам и выступлениям солистов.


«Очень круто, эмоции через край. Если бы вы приехали еще раз, я бы не раздумывая пошла на концерт! Какие же вы красивые, живые, а костюмы, ммм, просто любовь! Желаю вам процветания, здоровья, аплодисментов от довольных зрителей! Вы лучшие!» – поделилась впечатлениями жительница Аргаяшского района Танзиля Мустафина.


Ранее «Мирасу» доводилось выступать в Челябинске, а вот жители остальных населенных пунктов гастрольного тура по Челябинской области, принимали коллектив впервые. Отзывы после концертов подтверждают, что талантливым артистам из Уфы удалось покорить сердца зрителей соседнего региона.


«Во всех городах и селах нас ждали полные залы. Все концерты прошли с аншлагом. Мы чувствовали восторг и тепло зрителей, спасибо им за это. Хорошо принимали все наши номера. Вокально-хореографическую композицию «Өфө» мы показываем на гастролях впервые. Отрадно, что она также понравилась челябинцам. Особый невероятный восторг у них был от наших сценических костюмов, они откровенно восхищались их красотой», — отметила главный балетмейстер ансамбля Альфия Тимиргазеева.


Гастроли «Мираса» по регионам России продолжатся до декабря. Уже 29 ноября коллектив выступит в Пермском крае: в городах Чернушка и Пермь, в селах Куеда и Барда. Подробнее о них —  на сайте mirasufa.ru.
Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия