Новости

Ансамбль "Мирас" принял участие в торжественных мероприятиях ко Дню Республики

Ансамбль "Мирас" принял участие в торжественных мероприятиях ко Дню Республики 11 октября в Башкортостане состоялось празднование Дня Республики. В каждом городе и селе региона прошли торжественные мероприятия.  Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» не остался в стороне, оказавшись в центре сразу нескольких церемоний.


Возложение цветов к памятникам полководцу Салавату Юлаеву и поэту Шайхзаде Бабичу состоялось при участии Главы РБ Радия Хабирова и президента Абхазии Аслана Бжания. Среди почетных гостей были лауреаты Государственной республиканской молодежной премии имени Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры разных лет.


Хор ансамбля «Мирас» и солисты Залия Ганиатуллина, Юлай Касимов, Рауф Исанчурин, Венера Юлгильдина также приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики в Ленинском, Орджоникидзевском и Демском районах Уфы.


Торжественное собрание и концерт мастеров искусств прошло в большом зале ГКЗ «Башкортостан». Концерт начался с пролога «Сильный Башкортостан – сильная Россия!».  Глава республики Радий Хабиров напомнил собравшимся о славных традициях народа, отметил тех, кто своим ратным трудом прославлял республику и о тех, кто и сегодня продолжает трудиться во имя и на благо малой родины.


Торжественное мероприятие посетили делегации братских стран и регионов России, возглавляемые премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко и Президентом Республики Абхазия Асланом Бжанией.


Ансамбль «Мирас» подарил зрителям абхазский танец «Праздничный» и турецкий танец «Силифке». Мероприятие завершилось финальной песней «Мой Башкортостан. Моя Россия» в исполнении всех участников концерта.
Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия