Новости

"МИРАС" ОТКРЫЛ НОВЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ СЕЗОН

Умелым союзом этих четырех направлений искусства создаются уникальные концертные номера коллектива.
17 октября знаменитый ансамбль в новом концертном сезоне своих верных зрителей приветствовал на сцене уфимского Городского дворца культуры. Как и ожидалось, зал был переполнен любителями народной музыки и танца. На мероприятии также присутствовали министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова и заместитель главы Администрации ГО г.Уфы Сынтимир Баязитов.
Программа концерта состояла из двух отделений. Первая часть стала грандиозным финалом Всероссийского фестиваля хоров, ансамблей песни и танца «Голоса России». Организаторы - Министерство культуры РБ, Администрация городского округа город Уфа и Башкирская государственная филармония имени Х. Ахметова.
Выбор организаторами фольклорного ансамбля как завершающего грандиозное мероприятие не случайно: «Мирас» уже много лет считается признанным лидером профессионального искусства столицы Башкортостана.
Вторая часть концерта началась с патриотической ноты. Новая концертная программа «Хазина» была посвящена творчеству населяющих республику многочисленных народов. И не зря – наша малая Родина находится в преддверии празднования 100-летия со дня своего основания. Ансамбль своим примером показал, что самое главное богатство Башкортостана – это единство и согласие всех его жителей, несмотря на их национальность, веру и культурные особенности. Зрители насладились народными протяжными песнями, лирическими и шуточными танцами, яркими вокально-хореографическими композициями, воодушевились постановками хора и оркестра.
Верные зрители и друзья ансамбля от нового сезона ожидают многое: ведь позади история, охватывающая четверть века. Свой 25-летний юбилей прошлой весной «Мирас» отметил грандиозным концертом.
Коллектив ансамбля обещает, что предстоящий 26-й творческий сезон будет таким же запоминающимся, увлекательным и разнообразным по жанрам, как и предыдущие.

Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия