Новости

Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» завершится сольным концертом Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» город Уфа

18 июня 2017 года в 18.30 часов в Уфимском амфитеатре пройдет концерт Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» города Уфы, который заслуженно считается визитной карточкой профессионального искусства Башкортостана.

На праздничном мероприятии ансамбль «Мирас» познакомит жителей города с культурным наследием башкирского народа и народов мира. Творчество коллектива многогранно, традиции и культура разных народов Башкортостана воплощены в танцах, песнях, инструментальных пьесах и в масштабных вокально-хореографических композициях.

На суд зрителей юбиляр нынешнего концертного 2016-2017 сезона представит хореографические постановки, которые по праву считаются самыми яркими и массовыми композициями: «Илкэйем», «Раз вечор», «Наследие Салавата», «У шатра» и др. Также гости смогут увидеть красивейшие танцы народов мира!

Ежегодно ансамбль принимает участие в фольклорных праздниках и фестивалях по всему миру. Его искусство знакомо многим регионам России, среди них – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Чебоксары, Самара, Челябинск, Республики Крым и другие. «Мирасу» аплодировали зрители Франции, Испании, Португалии, Италии, Бельгии, Германии, Люксембурга, Болгарии, Венгрии, Швейцарии, Великобритании и др. В этом году планируется участие в Международном Фольклорном фестивале Summerfest 2017, который пройдет с 12 по 22 августа 2017 года в Венгрии.

Грандиозный Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии», впервые прошедший в столице Башкортостана год назад, удивил публику широтой стилей, направлений и разнообразием культурной программы. В этом году фестиваль обещает быть более насыщенным и масштабным.

Приглашаем уфимцев и гостей города на концерт Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» города Уфы. Вас ждет незабываемый вечер в уфимском амфитеатре!

Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия