Новости

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» познакомил жителей города Сочи с культурой Башкортостана

Ежегодный крупномасштабный праздник, в честь открытия курортного сезона собирает более 50 коллективов участников и этот год не стал исключением.

В рамках фестиваля состоялось грандиозное карнавальное шествие, которое началось от Зимнего театра и закончилось на площади у Южного мола Сочинского морского порта.

На протяжении 2-х часов жители и гости города Сочи могли увидеть невероятные и красочные костюмы участников шествия, которые представляли различные учреждения и коллективы.

Артисты ансамбля прибыли на мероприятие в национальных башкирских костюмах и прошли по улицам Сочи с башкирским флагом.

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» города Уфы с достоинством представил Республику Башкортостан на фестивале. Национальный башкирский колорит поразил всех зрителей и организаторов.

По завершению карнавального шествия у Южного мола Сочинского морского порта в рамках фестиваля «Carnaval Sochi Fest 2017» состоялся большой Гала-концерт «КарнавалЛето2017». В концерте также приняли участие приглашенные коллективы из Южной Кореи, Грузии, Абхазия и Австрии. Ансамбль «Мирас» выступил на концерте со своей знаменитой вокально-хореографической композицией «У шарта».

Гости и зрители этого яркого, незабываемого праздника окунулись в прекрасный мир искусства и ощутили всю прелесть культуры Республики Башкортостан!

Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия