Новости

В Уфе пройдет концерт солистки Ансамбля «Мирас» Алены Завьяловой

На концерте прозвучат песни «Ливенка», «Казачий край», «Веночек», «Песня Марьи», «Дороженька», «Ой, как ты мне нравишься», «Мать – земля моя!», «Туган як» и многие другие. На вечере также выступят Ансамбль русских народных инструментов «Забава», НАНТ «Кружева», детская студия при ГААНТ им. Ф.Гаскарова, вокальная группа «Премьер», оркестр и солисты Ансамбля «Мирас» Залия Нурлы, Юлай Касимов, Залия Ганиатуллина и заслуженный артист РБ Александр Петров.

«Сейчас мы активно готовимся к предстоящему концерту. Каждый день репетируем, собираемся с мыслями и силами, чтобы порадовать зрителей интересными, яркими и необычными номерами, премьерами. Конечно же, яркими и необычными костюмами. В основном костюмы я придумываю сама. Где-то увижу один элемент, где-то другой, ткань, фасон… И со всеми этими заметками отправляюсь к художнику. Сценический костюм должен быть не только красивым, но и максимально комфортным. Отмечу, что весь концерт будет пронизан любовью к русской песне, Родине и России. Очень жду встречи со зрителем, постараюсь зарядить всех положительными эмоциями», - поделилась Алена Завьялова.

Имя Алены Завьяловой хорошо знакомо не только уфимцам. Ее знают и в республике, и далеко за ее пределами. Она – лауреат всероссийских и международных конкурсов, победитель первого республиканского телевизионного конкурса «Уральский Самородок», в 2012 году артистка была участницей конкурса «Уфимская волна» и вошла в число 10 финалистов, также она является постоянной участницей правительственных мероприятий.

«Вообще любой конкурс – это возможность реализовать свои творческие способности, как говорится, себя показать, на других посмотреть. Телевизионные конкурсы – это ещё и ответственность. Ты не просто выступаешь здесь и сейчас, а понимаешь, что тебя будет смотреть ещё больше зрителей. С одной стороны, это большое волнение, стресс, а с другой, очень много положительных эмоций», - считает певица.

Основное направление, в котором работает Алена – это народная музыка. Певица считает, что именно в народной музыке много мудрости, любви, чистоты и она никого не может оставить равнодушным. Задача артистки – не просто спеть, а передать смысл песни, раскрыть её душу.

Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия