Новости

Ансамбль «Мирас» принял участие в торжественном запуске обратного отсчета «50 дней до Фольклориады»

В концертной программе также приняли участие группы «Аргымак», «Узорица», Зайнетдин, народная артистка России, художественный руководитель театра «Русская Песня» Надежда Бабкина и театр «Русская песня».

На площади перед Конгресс-холлом «Торатау» появилась большая Русская Матрешка в башкирском национальном костюме. На ней установлено цифровое табло, которое отражает количество дней, оставшихся до начала крупнейшего международного события, которое пройдет впервые в России — Всемирной Фольклориады-2021.

Событие было обставлено очень красочно в рамках Первого культурного форума «АРТ-Курултай», который в эти дни проходит в башкирской столице. После пленарного заседания 700 участников форума вместе с Главой Башкортостана Радием Хабировым и почетными гостями вышли на площадь перед Конгресс-холлом для торжественной церемонии.

В небе пролетел российский триколор — три самолета малой авиации из Первушино устроили авиашоу. Сделав круг над Белой, самолеты вернулись в небо над площадью, после чего на нее приземлились несколько парашютистов с флагами России, Башкортостана и Фольклориады. Один из парашютистов передал юной участнице праздника символический подарок — маленькую Матрешку, пролетевшую в небе. Действо продолжилось на сцене, где почетные гости помогли собрать Матрешку, традиционно состоящую из нескольких кукол.

Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия